Страницы: 1
Изгиб гитары желтой...
 
Цитата
Да, нагитаре играю но непою, есть маленький дефект речи.букву Р не выгавариваю :D

Ты Аукцыон слышал?:-) Вокалист половину алфавита не выговаривает и заикается. Поет без проблем:-)
 
Что за жизнь без рыбалки?! Что за жизнь без музыки?! А что за уха без гитары у вечернего костра?!!!;)

Знаю на форуме 2-х гитареро - один в Кременчуге продает судаков из рефрижератора, второй уменьшает поголовье ирландских счук.:) Кто еще играет (или хочет научится играть)? И как Вы относитесь к гитаре в целом?
 
Хоть сам и не играю, но гитару около костра послушаю с удовольствием. Если перед этим гитаристу табун слонов пару раз по ушам туда и обратно не пробежался:D;):D.
 
Цитата
Хоть сам и не играю, но гитару около костра послушаю с удовольствием. Если перед этим гитаристу табун слонов пару раз по ушам туда и обратно не пробежался:D;):D.

:D:D:D:D есть такое:-)))  я лично уверен, что слух у меня отсутствует напрочь, но встречал людей, которые утверждают обратное. Особенно, если накатят, то им вообще кажется, что пою, как соловей:-))
Вообще, плохо, что слухом не одарен, но играть, почему-то, хочется :-))
 
Всё детство и юность прошли с гитарой:у котра(в первую очередь),на кухне,в подъезде и т.д. и т.п.
затем была подверженность всеобщей повальной увлечённостью ВИА (как же это было давно и прекрасно!!!!!!),затем в СА были случаи(в момент призывной компании)когда приходилось развлекать 150-250чел на протяжении 3-4-х часов...
 А потом был пацан,лет 12-14 на ночной дороге,и толпа за углом,после чего у меня "отняли" голос...но навыки на струнах кое какие остались.
 
Цитата
Кто еще играет (или хочет научится играть)? И как Вы относитесь к гитаре в целом?

На сегодняшний день оч. интерисуют секст аккорды - есть какая нь-ть инфа???
 
Да, нагитаре играю но непою, есть маленький дефект речи.букву Р не выгавариваю :D
 
Цитата
На сегодняшний день оч. интерисуют секст аккорды - есть какая нь-ть инфа???

Что именно интересует?

По построению не скажу ничего - консерваториев не заканчивал.;)

Если сами аккорды - прошу: мажорные и минорные трезвучия в цифровой аппликатуре:

С6 (хх2213)
Сm6 (х31213)
D6 (хх0202)
Dm6 (хх0201)
Е6 (022120)
Еm6 (022020)
F6 (хх3535)
Fm6 (133131)
G6 (320000)
Gm6 (310030)
А6 (х02222)
Аm6 (х02212)
Н6 (х21102)
Нm6 (х20102)

Особенности цифровой аппликатуры, если не в курсе:
- цифрами обозначается лад, на котором зажимается струна: 0 - открытая струна, 1 - на 1-м ладу, 2 - на 2-м и т.д.;
- струны идут от 6-й (Е) до 1-й (е) (например, Еm будет обозначен как 022000);
- значком "х" обозначены неиграющие струны.

Вот так!;)
 
То Мirаk и ТЕМА
ИМХО, наличие выдающихся вокальных данных не обязательно. Главное, чтоб песня шла от сердца, от души. У меня тож сначала слуха толком не было и ниче. Просто нужно побольше играть и петь, а также слушать разную музыку - и понимание придет.;)

То Одиночка
Неловко спрашивать, но что значит "отобрали голос"? Догадка есть, но очень страшная...:(
А по гитаре спрашивай(те?) - всегда помогу, чем смогу!:o
 
Обожаю гитару:):):):):):):), но когда в 3-4 часа ночи пьяная обдолбленная шпана горланит хором извините блядские песни под окном, то я готов выйти и раздолбать ему этим изгибом гитары желтым.... и струнами подвесить за мужское достоинство к дереву!!!!:mad:
 
Цитата
Обожаю гитару:):):):):):):), но когда в 3-4 часа ночи пьяная обдолбленная шпана горланит хором извините блядские песни под окном, то я готов выйти и раздолбать ему этим изгибом гитары желтым.... и струнами подвесить за мужское достоинство к дереву!!!!:mad:

Не подвесишь. Отрежет достоинство струнами - как пить дать!:p:D:D:D
 
Цитата
Не подвесишь. Отрежет достоинство струнами - как пить дать!:p:D:D:D


Не подумал,:D потом петь будет как Витас...................:eek::eek::eek::eek::eek:
 
Цитата
Обожаю гитару:):):):):):):), но когда в 3-4 часа ночи пьяная обдолбленная шпана горланит хором извините блядские песни под окном, то я готов выйти и раздолбать ему этим изгибом гитары желтым.... и струнами подвесить за мужское достоинство к дереву!!!!:mad:
Не согласен, сейчас обдолбленная шпана песен не горланит, она "втыкает", а другая половина необдолбленной шпаны не вылезает из-за компьютера...:p
Как раз сейчас и не слышно во дворах песен под гитару, а жаль...:o
Все мы когда-то были "шпаной" и в своих дворах волали песни короткими летними ночами.;)
Мне кажется, что без этого нельзя вырастить нормального мужика:
- кто из нас не дергал девченок за косы и не получал в ответ портфелем по голове?;
-кто не дрался, не получал по носу и не носил "фонари" под глазом?;
-кто не облазил все деревья вокруг своего дома снимая с них соседских кошек?;
- кто не ломал руку или ногу и кто не заклеивал подорожником ободранные колени и локти, чтобы чререз пару дней все зажило "как на собаке" без всяких бактерицидных пластырей?;
- у кого физкультура небыл любимым предметом в школе?;
- кто не помнит первый глоток портвейна или первую затяжку сигареты, украденую другом у своего отца, кашель до слез и клятву никогда больше не курить эту гадость?;
-посиделки с друзьями до утра, "хриплые" блатные песни под гитару (гоп стоп), игры в карты на сигареты, первые неумелые "обжималки" с девченками и ощущение себя взрослым...;)
Но я не помню, чтобы кто-нибудь из наших родителей или соседей возмущался по поводу наших ночных "концертов", может быть они вспоминали себя в дни своей юности?:)
 
Так ни кто же не говорит про нормальное пение  и в подходящем месте. Сам люблю выйти покурить на балкон (любил;), я про покурить) и послушать пару песен, или в трубе (подз. переход майдан независимости) постоять и послушать тех же музыкантов. Ан нет в спальном районе, где во дворе эхо как оперном театре, человек двадцать орет песни с матами во всю глотку (это даже пением без голоса назвать трудно). Да ладно я, а в домах же дети маленькие отдыхают, пожилые люди ......
 
Просто не понимает нынешняя молодежь, что баллада или романс, спетый девочке на лавке под луной - это гораздо лучше, чем гоцалки в клубах до утра. И то, что гитара - лучший капкан для слабого пола (правда, в наших реалиях гораздо лучший капкан - кошелек, но это уже лирика).;)

И + ко всему банальная лень и нежелание учиться!:(
Х*рня все: не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас!:mnogo_lodka:
 
Мою первую гитару, мой сосед Серега разбил об голову участкового в Лазурном в 1988 году, по дороге на дискотеку. Серега успел убежать иначе ему бы не поздоровилось, ему тогда уже исполнилось 18 лет, мог бы и срок схлопотать, а мы четверо малолеток (троим по 17 лет, а одному 16 лет) отделались пересчетом ребер дубинками и ночью в "обезьяннике"...:o
Мне самому сейчас не верится, что тогда нас малолеток родители одних отпустили на море...:eek:
 
Цитата
Просто не понимает нынешняя молодежь, что баллада или романс, спетый девочке на лавке под луной - это гораздо лучше, чем гоцалки в клубах до утра.

девочки тоже изменились:-))) реальность далека от юношеских песен:-)))
мой знакомый сокрушался, что девки не особо ведутся на его гитару..  оказалось, что поет он им исключительно Гражданскую Оборону - "насрать на мое лицо". :-))
 
Цитата
девочки тоже изменились:-))) реальность далека от юношеских песен:-)))
мой знакомый сокрушался, что девки не особо ведутся на его гитару..  оказалось, что поет он им исключительно Гражданскую Оборону - "насрать на мое лицо". :-))

Он бы им еще "Ленинград" спел - особенно "хХх" и "Бл*ди"!
:D:D:D:D:D

Очень нравятся девушкам "Лиш вона" Плач Еремии и "Тебе це може вбити" С.К.А.Й. А также "Возьми мое сердце" и "Потерянный рай" Арии и "Сигарета мерцает во тьме..." (блин, не помню точно название!:eek:) Сектор Газа.;) А, и еще "Я свободен" Валеры Кипелова, но ее в одну гитару паскудно играть - треба соло!:)
 
Цитата
Он бы им еще "Ленинград" спел - особенно "хХх" и "Бл*ди"!
:D:D:D:D:D

Очень нравятся девушкам "Лиш вона" Плач Еремии и "Тебе це може вбити" С.К.А.Й. А также "Возьми мое сердце" и "Потерянный рай" Арии и "Сигарета мерцает во тьме..." (блин, не помню точно название!:eek:) Сектор Газа.;) А, и еще "Я свободен" Валеры Кипелова, но ее в одну гитару паскудно играть - треба соло!:)

один в один все любимые песни моей жены))))
 
Цитата
один в один все любимые песни моей жены))))

Ну дык, какой-никакой, а все ж опыт! :)
 
Цитата
Он бы им еще "Ленинград" спел - особенно "хХх" и "Бл*ди"!
:D:D:D:D:D

Очень нравятся девушкам "Лиш вона" Плач Еремии и "Тебе це може вбити" С.К.А.Й. А также "Возьми мое сердце" и "Потерянный рай" Арии и "Сигарета мерцает во тьме..." (блин, не помню точно название!:eek:) Сектор Газа.;) А, и еще "Я свободен" Валеры Кипелова, но ее в одну гитару паскудно играть - треба соло!:)

Когда я играл на гитаре для девочек, то обычно это были Крематорий и Башлачев. "Мусорный ветер" Крематория разрывает дам:-))
Башлачев - на большого любителя, но если цепляет, то намертво.

Я не помню, говорил ли я о своем опыте. Гулял с девочкой, пришли в ее двор - там толпа пацанов с гитарой. Передают по кругу.
В общем, поскольку я уже успел похвастаться девушке, что играю на гитаре, то она меня и попалила: "Андрей, сыграй что-то". Я взял гитару, сыграл "шутку" Баха. Причем, сыграл так, что остался доволен сам. Видимо, сказалось присутствие дамы сердца.
Наступило молчание.
Один из парней:
- а ты "шумит сосна" знаешь?
- нет
- а "автоматы в руках, передернут затвор"?
- нет
- ты играть не умеешь!
:D:D:D
 
Правильно, "Мурка" и "Гоп стоп" это азбука гитариста...;)
Как можно научится читать не зная алфавита?:p:D
 
Мы с одноклассниками в 10-м и 11-м классе без гитары в школу не приходили, на каждой перемене и после школы до темна играли, а потом еще во дворе с друзьями пол ночи. Прям как у Розика: "И зимними ночами, озябшими руками, аккорды струн стальных перебирать".
А сейчас все поменялось, гитару на улице практически не увидишь. Да и время летит, не до гитары, так, раз в 3 месяца пыль вытру. Хотя на дачу иногда беру и под шашлычек с удовольствием играю.
 
Цитата
Правильно, "Мурка" и "Гоп стоп" это азбука гитариста...;)
Как можно научится читать не зная алфавита?:p:D

У меня азбукой были (в порядке обучения):
1) Агата Кристи "На войне"
2) Чайф "Не со мной"
3) Кино "Звезда по имени Солнце"

А потом понеслось все остальное. Половину уж и не вспомню сейчас.;)

А блатняк не особо люблю.:( Играю лишь М. Круга и пару песен других исполнителей.
 
С шести лет учусь играть на гитаре. Был период - каждый день во дворе (летом) или в подъезде (зимой или в дождь) толпа человек 20-30 собирались и обязательно с гитарой. Играли/пели все от Мурки и до Лунной сонаты с Металликой. На предыдущей работе чуть ли не каждый день в конце рабочего дня - гитара, песни... Да и сейчас время от времени, чтоб окончательно не забыть, чего нибудь и сыграю...
А возле костра, считаю, гитара просто необходима. Огонь, потрескивание дров, искры в небо, звезды и песня под звуки струн - КЛАСС!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!